slider img

السادة الوزراء الذين تعاقبوا على منصب وزير الدولة لشؤون مجلس الوزراء

م

الإسم

من تاريخ

إلى تاريخ

1

السيد / عبدالعزيز حسين

28 يناير 1963

28 ديسمبر 1964

2

السيد / يوسف السيد هاشم الرفاعي

03 يناير 1965

07 ديسمبر 1970

3

السيد / عبدالعزيز عبدالله الصرعاوي

07 ديسمبر 1970

26 يناير 1971

4

السيد / عبدالعزيز حسين

02 فبراير 1971

23 فبراير 1985

5

السيد / راشد عبدالعزيز الراشد

03 مارس 1985

12 يونيو 1990

6

الدكتور / عبدالرحمن محمد عبدالله العوضي

20 يونيو 1990

20 مارس 1991

7

السيد / ضاري عبدالله العثمان الراشد

20 أبريل 1991

06 يناير 1993

8

السيد / عبدالعزيز دخيل الدخيل

06 يناير 1993

16 مارس 1998

9

السيد / ناصر عبدالله الروضان

22 مارس 1998

02 نوفمبر 1998

10

السيد / عبدالعزيز دخيل الدخيل

02 نوفمبر 1998

04 يوليو 1999

11

السيد / محمد ضيف الله شرار

13 يوليو 1999

01 يوليو 2006

12

الدكتور / إسماعيل خضر خلف الشطي

10 يوليو 2006

04 مارس 2007

13

السيد / فيصل محمد الحجي بو خضور

25 مارس 2007

16 مارس 2009

14

السيد / روضان عبدالعزيز الروضان

29 مايو 2009

31 مارس 2011

15

السيد / علي فهد راشد علي الراشد

08 مايو 2011

28 نوفمبر 2011

16

الشيخ / صباح الخالد الحمد الصباح

13 ديسمبر 2011

01 يوليو 2012

17

الشيخ / محمد عبدالله المبارك الصباح

05 يوليو 2012

30 أكتوبر 2017

18

السيد/ انس خالد ناصر الصالح

11 ديسمبر 2017

حتى تاريخه

السادة القياديين الذين تعاقبوا على منصب الأمين العام لمجلس الوزراء

م

الإسم

تاريخ التعيين

رقم المرسوم

1

السيد / عبد اللطيف سعد الشملان

24 يناير 1962

4/1962

2

السيد / عبد العزيز محمد العتيبي

14 يوليو 1969

79/1969

3

السيد / عبد اللطيف عبد الله الروضان

17 أغسطس 1991

78/1991